Украина и Беларусь расширяют сотрудничество в аграрном секторе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
08 октября 2013, 15:01

Украина и Беларусь расширяют сотрудничество в аграрном секторе

Украина и Беларусь расширят сотрудничество в области растениеводства. Соответствующее соглашение 7 октября подписал Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в ходе рабочего визита в Беларусь. Документ должен поспособствовать увеличению экспорта украинской растениеводческой продукции в Беларусь и расширению товарооборота аграрной продукции между странами.

«Беларусь является для Украины важным торговым партнером в области сельского хозяйства. И подписанное сегодня соглашение будет способствовать расширению нашего сотрудничества и обеспечит взаимный обмен информацией, документацией, результатами достижений в фитосанитарии», − подчеркнул Министр Николай Присяжнюк.

По словам главы ведомства, подписание этого документа будет способствовать расширению возможностей двустороннего сотрудничества между Украиной и Беларусью в аграрном секторе. В частности, этот документ поможет углубить сотрудничество в растениеводстве.

Напомним, на прошлой неделе Кабинет Министров Украины принял распоряжение о подписании Соглашения с Советом Министров Республики Беларусь о сотрудничестве в области карантина и защиты растений. Этот документ должен обезопасить территории обоих государств от заноса и распространения регулируемых вредных организмов, а также предотвратить возникновение помех в двусторонней торговле продукцией растительного происхождения.


+Поширити: