Соглашение о зоне свободной торговли Украины с ЕС заработает в 2014 году. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Экономика
07 октября 2013, 17:01

Соглашение о зоне свободной торговли Украины с ЕС заработает в 2014 году

Временное применение Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли возможно уже в середине 2014 года. Об этом сообщил представитель ЕС в Украине Ян Томбиньский.

"По лучшему сценарию, если соглашение об ассоциации будет подписано в Вильнюсе и если после этого произойдет быстрая ратификация, которая даст возможность временного применения углубленной и всеобъемлющей ЗСТ, это позволит Украине и ЕС работать в рамках углубленной ЗСТ уже с середины 2014 г.", - отметил Томбиньский во время встречи с главой Национального агентства по аккредитации Владимиром Рущаком.

Он также добавил, что открытие рынков имеет особую важность, что обусловливает необходимость обеспечения как украинских, так и европейских потребителей качественными товарами и услугами. Именно поэтому соответствующую работу должно выполнить Национальное агентство по аккредитации.

"Мы здесь больше слушаем для того, чтобы выяснить какие есть возможные проблемы и которые могут быть решение этих проблем с тем, чтобы в те восемь месяцев, оставшихся до возможного временного применения соглашений, эти проблемы решить и быть готовыми к сотрудничеству", - подытожил Томбиньский.


+Поширити: