В Украине намерены ввести налог с оборота. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
09 июля 2013, 17:11

В Украине намерены ввести налог с оборота

Налоговики вернулись к прошлогодней идее реформирования фискального законодательства. В конце мая — начале июня в министерства и ведомства были разосланы на согласование сразу несколько законопроектов.

Законопроект, предполагающий коренные изменения в порядке налогообложения прибыли предприятий, выглядит наиболее обособленным из них. Видимо, потому он, единственный из всех, уже подан в Кабмин.

Согласно законопроекту, главным изменением в налогообложении добавленной стоимости является предложение о введении так называемой«дополнительной (отдельной) ставки» НДС. А по–простому — налога с оборота. По сравнению с прошлым годом аппетиты фискалов уменьшились. Тогда предлагалось ввести налог с оборота по ставке 2–2,5%, теперь — 2%, а то и 1%, с одновременным сокращением основной ставки НДС до 9%.


+Поширити: