Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
16 ноября 2012, 10:00

МВД закупит 50 тыс. электронных браслетов стоимостью 32 млн грн для внедрения домашнего ареста

Министерство внутренних дел Украины закупит около 50 тыс. электронных браслетов общей стоимостью около 32 млн грн для обеспечения новой меры пресечения - домашнего ареста, избрание которого станет возможным после вступления в силу нового Уголовно-процессуального кодекса. Об этом в ходе круглого стола заявил начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник.

"Домашний арест предусматривает контроль за поведением человека. Средства контроля могут быть как с помощью оперативных работников милиции, так и с помощью средств технического контроля. Положение о технических средствах уже согласованы с Министерством юстиции, деньги выделены. В настоящий момент идут тендеры, на которых будут закуплены (технические средства)... Средств нужно где-то 32 млн, а технических средств до 50 тыс.", - заявил Фаринник.

По его словам, для обеспечения меры пресечения необходимо закупить электронные браслеты, которые будут одеваться на ногу человеку, к которому применена мера пресечения. Если человек покинет разрешенную для пребывания территорию, в органы внутренних дел поступит соответствующий сигнал.


+Поширити: